S Broker Aktiensparpläne

Diese Aktien sind sparplanfähig.

Aktien

%

Gebühren

Mindestsparrate

NameISIN
ADIDAS AGDE000A1EWWW0
ALLIANZ SEDE0008404005
BASF SEDE000BASF111
BAYER AGDE000BAY0017
BAYERISCHE MOTORENWERKE AGDE0005190003
BEIERSDORF AGDE0005200000
COMMERZBANK AGDE000CBK1001
CONTINENTAL AGDE0005439004
DAIMLER AGDE0007100000
DEUTSCHE BANK AGDE0005140008
DEUTSCHE BOERSE AGDE0005810055
DEUTSCHE LUFTHAN..DE0008232125
DEUTSCHE POST AGDE0005552004
DEUTSCHE TELEKOM AGDE0005557508
E.ON SEDE000ENAG999
FRESENIUS MEDICAL CARE AG & Co. KGaADE0005785802
FRESENIUS SE & Co. KGaA DE0005785604
HEIDELBERGCEMENT..DE0006047004
HENKEL AG & CO VZDE0006048432
INFINEON TECHNOLOGIES AGDE0006231004
LINDE AGDE000A2E4L75
MERCK KGAADE0006599905
MUENCHENER RUECK..DE0008430026
PROSIEBEN SAT1 MEDIA AGDE000PSM7770
RWE AGDE0007037129
SAP SEDE0007164600
SIEMENS AGDE0007236101
THYSSENKRUPP AGDE0007500001
VOLKSWAGEN AG VZDE0007664039
VONOVIA SEDE000A1ML7J1
AAREAL BANK AGDE0005408116
AIRBUS GROUP SENL0000235190
ALSTRIA OFFICE REIT AGDE000A0LD2U1
AURUBIS AGDE0006766504
AXEL SPRINGER SEDE0005501357
BRENNTAG AGDE000A1DAHH0
CECONOMY AGDE0007257503
COVESTRO AGDE0006062144
CTS EVENTIM AG &..DE0005470306
DEUTSCHE EUROSHO..DE0007480204
DEUTSCHE PFANDBR..DE0008019001
DEUTSCHE WOHNEN ..DE000A0HN5C6
DUERR AGDE0005565204
EVONIK INDUSTRIE..DE000EVNK013
FIELMANN AGDE0005772206
FRAPORT AG FFM A..DE0005773303
FUCHS PETROLUB S..DE0005790430
GEA GROUP AGDE0006602006
GERRESHEIMER AGDE000A0LD6E6
GRAND CITY PROPE..LU0775917882
HANNOVER RUECKVE..DE0008402215
HELLA GMBH & CO ..DE000A13SX22
HOCHTIEF AGDE0006070006
HUGO BOSS AGDE000A1PHFF7
INNOGY SEDE000A2AADD2
JUNGHEINRICH AG ..DE0006219934
K+S AGDE000KSAG888
KION GROUP AGDE000KGX8881
KRONES AGDE0006335003
LANXESS AGDE0005470405
LEG IMMOBILIEN A..DE000LEG1110
LEONI AGDE0005408884
METRO AG (NEW)DE000BFB0019
MTU AERO ENGINES..DE000A0D9PT0
NORMA GROUP SEDE000A1H8BV3
OSRAM LICHT AGDE000LED4000
RHEINMETALL AGDE0007030009
RTL GROUP S.A.LU0061462528
SALZGITTER AGDE0006202005
SCHAEFFLER AG IN..DE000SHA0159
STADA ARZNEIMITT..DE0007251803
STEINHOFF INTERN..NL0011375019
STROEER MEDIA AGDE0007493991
SUEDZUCKER AGDE0007297004
SYMRISE AGDE000SYM9999
TAG IMMOBILIEN A..DE0008303504
TALANX AGDE000TLX1005
UNIPER SEDE000UNSE018
WACKER CHEMIE AGDE000WCH8881
ZALANDO SEDE000ZAL1111
ADLER REAL ESTAT..DE0005008007
ADO PROPERTIES S..LU1250154413
AROUNDTOWN SALU1673108939
BERTRANDT AGDE0005232805
BET-AT-HOME.COM ..DE000A0DNAY5
BILFINGER SEDE0005909006
BIOTEST AG VZDE0005227235
BORUSSIA DORTMUN..DE0005493092
CAPITAL STAGE AGDE0006095003
CEWE STIFTUNG & ..DE0005403901
DELIVERY HERO AGDE000A2E4K43
DEUTSCHE BETEILI..DE000A1TNUT7
DEUTZ AGDE0006305006
DIC ASSET AGDE000A1X3XX4
DMG MORI AKTIENG..DE0005878003
ELRINGKLINGER AGDE0007856023
GERRY WEBER INTE..DE0003304101
GRAMMER AGDE0005895403
GRENKE AGDE000A161N30
HAMBORNER REIT A..DE0006013006
HAMBURGER HAFEN ..DE000A0S8488
HAPAG-LLOYD AG N..DE000HLAG475
HEIDELBERGER DRU..DE0007314007
HORNBACH HOLDING..DE0006083405
HYPOPORT AGDE0005493365
INDUS HOLDING AGDE0006200108
KLOECKNER & CO S..DE000KC01000
KOENIG & BAUER A..DE0007193500
KWS SAAT SEDE0007074007
MLP SEDE0006569908
PATRIZIA IMMOBIL..DE000PAT1AG3
PUMA SEDE0006969603
RATIONAL AGDE0007010803
RHOEN-KLINIKUM A..DE0007042301
ROCKET INTERNET ..DE000A12UKK6
SAF HOLLAND S.A.LU0307018795
SCOUT24 AG NAMEN..DE000A12DM80
SGL CARBON SEDE0007235301
SIXT SEDE0007231326
STABILUS S.A.LU1066226637
TAKKT AGDE0007446007
TELE COLUMBUS AGDE000TCAG172
TLG IMMOBILIEN A..DE000A12B8Z4
VOSSLOH AGDE0007667107
VTG AGDE000VTG9999
WACKER NEUSON SEDE000WACK012
WASHTEC AGDE0007507501
WINCOR NIXDORF A..DE000A0CAYB2
WUESTENROT & WUE..DE0008051004
ZOOPLUS AGDE0005111702
ADVA OPTICAL NET..DE0005103006
AIXTRON SEDE000A0WMPJ6
BECHTLE AGDE0005158703
CANCOM SEDE0005419105
CARL ZEISS MEDIT..DE0005313704
COMPUGROUP MEDIC..DE0005437305
DIALOG SEMICONDU..GB0059822006
DRAEGERWERK AG &..DE0005550636
DRILLISCH AGDE0005545503
EVOTEC AGDE0005664809
FREENET AGDE000A0Z2ZZ5
GFT TECHNOLOGIES..DE0005800601
JENOPTIK AGDE0006229107
MEDIGENE AGDE000A1X3W00
MORPHOSYS AGDE0006632003
NEMETSCHEK SEDE0006452907
NORDEX SEDE000A0D6554
PFEIFFER VACUUM ..DE0006916604
QIAGEN NVNL0012169213
RIB SOFTWARE AGDE000A0Z2XN6
S & T AGAT0000A0E9W5
SARTORIUS AG VZDE0007165631
SILTRONIC AG NAM..DE000WAF3001
SLM SOLUTIONS GR..DE000A111338
SMA SOLAR TECHNO..DE000A0DJ6J9
SOFTWARE AGDE000A2GS401
TELEFÓNICA DEUTS..DE000A1J5RX9
UNITED INTERNET ..DE0005089031
WIRECARD AGDE0007472060
XING AGDE000XNG8888
3M COMPANYUS88579Y1010
AMERICAN EXPRESS..US0258161092
APPLE INCUS0378331005
BOEINGUS0970231058
CATERPILLAR INCUS1491231015
CHEVRON CORPORAT..US1667641005
CISCO SYSTEMS IN..US17275R1023
COCA-COLA COUS1912161007
DOWDUPONT INC.US26078J1007
EXXON MOBIL CORP..US30231G1022
GENERAL ELECTRIC..US3696041033
GOLDMAN SACHS GR..US38141G1040
HOME DEPOT INCUS4370761029
INTEL CORPORATIO..US4581401001
INTERNATIONAL BU..US4592001014
JOHNSON & JOHNSO..US4781601046
JPMORGAN CHASE &..US46625H1005
MCDONALD'S CORPO..US5801351017
MERCK & CO INCUS58933Y1055
MICROSOFT CORPUS5949181045
NIKE INC. 'B'US6541061031
PFIZER INCUS7170811035
PROCTER & GAMBLE..US7427181091
THE WALT DISNEY ..US2546871060
TRAVELERS COMPAN..US89417E1091
UNITED TECHNOLOG..US9130171096
UNITEDHEALTH GRO..US91324P1021
VERIZON COMMUNIC..US92343V1044
VISA INC.US92826C8394
WAL-MART STORES ..US9311421039
21ST CENTURY FOX..US90130A2006
ACTIVISION BLIZZ..US00507V1098
ADOBE SYSTEMS IN..US00724F1012
AKAMAI TECHNOLOG..US00971T1016
ALEXION PHARMACE..US0153511094
ALIGN TECHNOLOGY..US0162551016
ALPHABET INCUS02079K1079
ALPHABET INC AUS02079K3059
AMAZON COM INCUS0231351067
AMERICAN AIRLINE..US02376R1023
AMGEN INC.US0311621009
ANALOG DEVICES I..US0326541051
APPLE INCUS0378331005
APPLIED MATERIAL..US0382221051
AUTODESK INCUS0527691069
AUTOMATIC DATA P..US0530151036
BAIDU INC ADSUS0567521085
BIOGEN IDEC INC.US09062X1037
BIOMARIN PHARMAC..US09061G1013
BROADCOM LIMITEDSG9999014823
CA INCUS12673P1057
CELGENE CORPUS1510201049
CERNER CORPUS1567821046
CHARTER COMMUNIC..US16119P1084
CHECK POINT SOFT..IL0010824113
CINTAS CORPUS1729081059
CISCO SYSTEMS IN..US17275R1023
CITRIX SYSTEMS I..US1773761002
COGNIZANT TECHNO..US1924461023
COMCAST CORPUS20030N1019
COSTCO WHOLESALE..US22160K1051
CSX CORP. REGIST..US1264081035
CTRIP.COM INTERN..US22943F1003
DENTSPLY SIRONA ..US24906P1093
DISCOVERY COMMUN..US25470F1049
DISCOVERY COMMUN..US25470F3029
DISH NETWORK COR..US25470M1099
DOLLAR TREE INCUS2567461080
EBAY INC.US2786421030
ELECTRONIC ARTS ..US2855121099
EXPEDIA INCUS30212P3038
EXPRESS SCRIPTS ..US30219G1085
FACEBOOK INC.US30303M1027
FASTENAL COMPANYUS3119001044
FISERV INC.US3377381088
GILEAD SCIENCES ..US3755581036
HASBRO INC. REGI..US4180561072
HENRY SCHEIN INC..US8064071025
HOLOGIC INC.US4364401012
HUNT (J.B.) TRAN..US4456581077
IDEXX LABORATORI..US45168D1046
ILLUMINA INC.US4523271090
INCYTE CORPUS45337C1027
INTEL CORPORATIO..US4581401001
INTUIT INC.US4612021034
INTUITIVE SURGIC..US46120E6023
JD.COM INC. ADRUS47215P1066
KLA-TENCOR CORPUS4824801009
KRAFT HEINZ FOOD..US5007541064
LAM RESEARCH COR..US5128071082
LIBERTY GLOBAL I..GB00B8W67662
LIBERTY GLOBAL I..GB00B8W67B19
LIBERTY GLOBAL P..GB00BTC0MD78
LIBERTY GLOBAL P..GB00BTC0M714
LIBERTY INTERACT..US53071M8560
LIBERTY INTERACT..US53071M1045
MARRIOTT INTERNA..US5719032022
MAXIM INTEGRATED..US57772K1016
MERCADOLIBRE INC..US58733R1023
MICROCHIP TECHNO..US5950171042
MICRON TECHNOLOG..US5951121038
MICROSOFT CORPUS5949181045
MONDELEZ INTERNA..US6092071058
MONSTER BEVERAGE..US61174X1090
MYLAN INC.NL0011031208
NETEASE INC. ADRUS64110W1027
NETFLIX INCUS64110L1061
NORWEGIAN CRUISE..BMG667211046
NVIDIA CORPORATI..US67066G1040
O'REILLY AUTOMOT..US67103H1077
PACCAR INCUS6937181088
PAYCHEX INCUS7043261079
PAYPAL HOLDINGS ..US70450Y1038
PRICELINE GROUP ..US7415034039
QUALCOMM INC.US7475251036
REGENERON PHARMA..US75886F1075
ROSS STORES INCUS7782961038
SEAGATE TECHNOLO..IE00B58JVZ52
SHIRE PLC ADRUS82481R1068
SIRIUS XM HOLDIN..US82968B1035
SKYWORKS SOLUTIO..US83088M1027
STARBUCKS CORPUS8552441094
SYMANTEC CORPUS8715031089
T-MOBILE US INC.US8725901040
TESLA MOTORS INC..US88160R1014
TEXAS INSTRUMENT..US8825081040
TRACTOR SUPPLY C..US8923561067
TWENTY-FIRST CEN..US90130A1016
ULTA BEAUTY INCUS90384S3031
VERISK ANALYTICS..US92345Y1064
VERTEX PHARMACEU..US92532F1003
VIACOM INCUS92553P2011
VODAFONE GROUP P..US92857W3088
WALGREENS BOOTS ..US9314271084
WESTERN DIGITAL ..US9581021055
WYNN RESORTS LTDUS9831341071
XILINX INC.US9839191015
AB INBEVBE0974293251
ADIDAS AGDE000A1EWWW0
AIR LIQUIDE SAFR0000120073
AIRBUS GROUP SENL0000235190
ALLIANZ SEDE0008404005
ASML HOLDING N.V..NL0010273215
AXA S.A.FR0000120628
BANCO BILBAO VIZ..ES0113211835
BANCO SANTANDER ..ES0113900J37
BASF SEDE000BASF111
BAYER AGDE000BAY0017
BAYERISCHE MOTOR..DE0005190003
BNP PARIBAS S.A.FR0000131104
COMPAGNIE DE SAI..FR0000125007
CRH PLC REGISTER..IE0001827041
DAIMLER AGDE0007100000
DANONE S.A.FR0000120644
DEUTSCHE BANK AGDE0005140008
DEUTSCHE POST AGDE0005552004
DEUTSCHE TELEKOM..DE0005557508
E.ON SEDE000ENAG999
ENEL S.P.A. AZIO..IT0003128367
ENGIE S.A.FR0010208488
ENI SPAIT0003132476
ESSILOR INTL -CI..FR0000121667
FRESENIUS SE & C..DE0005785604
IBERDROLA S.A. A..ES0144580Y14
INDUSTRIA DE DIS..ES0148396007
ING GROEP N.V.NL0011821202
INTESA SANPAOLO ..IT0000072618
KONINKLIJKE AHOL..NL0011794037
KONINKLIJKE PHIL..NL0000009538
L'OREAL S.A.FR0000120321
LVMHFR0000121014
MUENCHENER RUECK..DE0008430026
NOKIA CORPORATIO..FI0009000681
ORANGE S.A. ACTI..FR0000133308
SAFRANFR0000073272
SANOFI S.A.FR0000120578
SAP SEDE0007164600
SCHNEIDER ELECTR..FR0000121972
SIEMENS AGDE0007236101
SOCIÉTÉ GÉNÉRALE..FR0000130809
TELEFÓNICA SAES0178430E18
TOTAL SAFR0000120271
UNIBAIL-RODAMCO ..FR0000124711
UNILEVER N.V.NL0000009355
VINCI SAFR0000125486
VIVENDI SAFR0000127771
VOLKSWAGEN AG VZDE0007664039
ACCOR SAFR0000120404
AIR LIQUIDE SAFR0000120073
AIRBUS GROUP SENL0000235190
ARCELORMITTAL S...LU1598757687
ATOS SEFR0000051732
AXA S.A.FR0000120628
BNP PARIBAS S.A.FR0000131104
BOUYGUES S.A.FR0000120503
CAP GEMINI S.A.FR0000125338
CARREFOUR SAFR0000120172
CIE GÉNLE ÉTS MI..FR0000121261
COMPAGNIE DE SAI..FR0000125007
CRÉDIT AGRICOLE ..FR0000045072
DANONE S.A.FR0000120644
ENGIE S.A.FR0010208488
ESSILOR INTL -CI..FR0000121667
KERING S.A.FR0000121485
L'OREAL S.A.FR0000120321
LAFARGEHOLCIM LT..CH0012214059
LEGRAND S.A.FR0010307819
LVMHFR0000121014
ORANGE S.A. ACTI..FR0000133308
PERNOD-RICARD S...FR0000120693
PEUGEOT S.A.FR0000121501
PUBLICIS GROUPE ..FR0000130577
RENAULT SAFR0000131906
SAFRANFR0000073272
SANOFI S.A.FR0000120578
SCHNEIDER ELECTR..FR0000121972
SOCIÉTÉ GÉNÉRALE..FR0000130809
SODEXO S.A.FR0000121220
SOLVAY SABE0003470755
STMICROELECTRONI..NL0000226223
TECHNIPFMC PLCGB00BDSFG982
TOTAL SAFR0000120271
UNIBAIL-RODAMCO ..FR0000124711
VALÉO S.A.FR0013176526
VEOLIA ENVIRONNE..FR0000124141
VINCI SAFR0000125486
VIVENDI SAFR0000127771
3I GROUP PLCGB00B1YW4409
ADMIRAL GROUP PL..GB00B02J6398
ANGLO AMERICAN P..GB00B1XZS820
ANTOFAGASTA PLC ..GB0000456144
ASHTEAD GROUP PL..GB0000536739
ASSOCIATED BRITI..GB0006731235
ASTRAZENECA PLCGB0009895292
AVIVA PLCGB0002162385
BABCOCK INTERNAT..GB0009697037
BAE SYSTEMS PLC ..GB0002634946
BARCLAYS BANK PL..GB0031348658
BARRATT DEVELOPM..GB0000811801
BERKELEY GROUP H..GB00B02L3W35
BHP BILLITON PLC..GB0000566504
BP PLC REGISTERE..GB0007980591
BRITISH AMERICAN..GB0002875804
BRITISH LAND CO...GB0001367019
BRITISH SKY BROA..GB0001411924
BT GROUP PLC REG..GB0030913577
BUNZL PLC REGIST..GB00B0744B38
BURBERRY GROUP P..GB0031743007
CARNIVAL PLCGB0031215220
CENTRICA PLC REG..GB00B033F229
COCA-COLA HBC AGCH0198251305
COMPASS GROUP PL..GB00BD6K4575
CONVATEC GROUP P..GB00BD3VFW73
CRH PLC REGISTER..IE0001827041
CRODA INTERNATIO..GB00BYZWX769
DCC PLC REGISTER..IE0002424939
DIAGEO PLCGB0002374006
DIRECT LINE INSU..GB00BY9D0Y18
EASYJET PLCGB00B7KR2P84
EXPERIAN PLC REG..GB00B19NLV48
FRESNILLO PLC RE..GB00B2QPKJ12
G4S PLCGB00B01FLG62
GKN PLC REGISTER..GB0030646508
GLAXOSMITHKLINE ..GB0009252882
GLENCORE PLCJE00B4T3BW64
HAMMERSON PLCGB0004065016
HARGREAVES LANSD..GB00B1VZ0M25
HSBC HOLDINGS PL..GB0005405286
IMPERIAL BRANDS ..GB0004544929
INFORMA PLCGB00BMJ6DW54
INTERCONTINENTAL..GB00BD8QVH41
INTERNATIONAL CO..ES0177542018
INTERTEK GROUPGB0031638363
ITV PLCGB0033986497
JOHNSON, MATTHEY..GB00BZ4BQC70
KINGFISHER PLC R..GB0033195214
LAND SECURITIES ..GB00BYW0PQ60
LEGAL & GENERAL ..GB0005603997
LLOYDS BANKING G..GB0008706128
LONDON STOCK EXC..GB00B0SWJX34
MARKS & SPENCER ..GB0031274896
MEDICLINIC INTER..GB00B8HX8Z88
MERLIN ENTERTAIN..GB00BDZT6P94
MICRO FOCUS INTE..GB00BD8YWM01
MONDI PLCGB00B1CRLC47
MORRISON SUPERMA..GB0006043169
NATIONAL GRID PL..GB00BDR05C01
NEXT PLC REGISTE..GB0032089863
NMC HEALTH PLC R..GB00B7FC0762
OLD MUTUAL PLCGB00B77J0862
PADDY POWER BETF..IE00BWT6H894
PEARSON PLC REGI..GB0006776081
PERSIMMON PLC RE..GB0006825383
PRUDENTIAL PLC R..GB0007099541
RANDGOLD RESOURC..GB00B01C3S32
RECKITT BENCKISE..GB00B24CGK77
RELX PLCGB00B2B0DG97
RENTOKIL INITIAL..GB00B082RF11
RIO TINTO PLC RE..GB0007188757
ROLLS ROYCE HOLD..GB00B63H8491
ROYAL BK OF SCOT..GB00B7T77214
ROYAL DUTCH SHEL..GB00B03MLX29
ROYAL DUTCH SHEL..GB00B03MM408
RSA INSURANCE GR..GB00BKKMKR23
SAGE GROUP PLC, ..GB00B8C3BL03
SAINSBURY (J) PL..GB00B019KW72
SCHRODERS PLC RE..GB0002405495
SEGRO PLC REGIST..GB00B5ZN1N88
SEVERN TRENT PLC..GB00B1FH8J72
SHIRE PLC REGIST..JE00B2QKY057
SMITH & NEPHEW P..GB0009223206
SMITHS GROUP PLCGB00B1WY2338
SMURFIT KAPPA GR..IE00B1RR8406
SSE PLC SHS LS-,..GB0007908733
ST. JAMES'S PLAC..GB0007669376
STANDARD CHARTER..GB0004082847
STANDARD LIFE AB..GB00BVFD7Q58
TAYLOR WIMPEY PL..GB0008782301
TESCO PLC REGIST..GB0008847096
TUI AGDE000TUAG000
UNILEVER PLC REG..GB00B10RZP78
UNITED UTILITIES..GB00B39J2M42
VODAFONE GROUP P..GB00BH4HKS39
WHITBREAD PLCGB00B1KJJ408
WORLDPAY GROUP P..GB00BYYK2V80
WPP PLCJE00B8KF9B49
BERKSHIRE HATHAW..US0846707026
FIRST SOLAR INC.US3364331070
COLGATE-PALMOLIV..US1941621039
DEERE & COUS2441991054
NESTLE SACH0038863350
NETAPP INC.US64110D1046
STERICYCLE INC.US8589121081
BED BATH & BEYON..US0758961009
LEIFHEIT AGDE0006464506
FERRATUM OYJ REG..FI4000106299
NXP SEMICONDUCTO..NL0009538784
STRATEC BIOMEDIC..DE000STRA555
SBA COMMUNICATIO..US78410G1040
GFK SEDE0005875306
TRIPADVISOR INC.US8969452015
BB BIOTECH AG NA..CH0038389992
ZEAL NETWORK SEGB00BHD66J44
ALTABA INC.US0213461017
COMPASS GROUP PL..GB00BD6K4575
METRO AG (NEW)DE000BFB0019
CHRISTIAN DIOR S..FR0000130403
STEICO SEDE000A0LR936
COGNEX CORPUS1924221039
MAZOR ROBOTICS L..US57886P1030
IROBOT CORPUS4627261005
DU PONT NEMOURS ..US2635341090
ROYAL MAIL PLCGB00BDVZYZ77
AMADEUS FIRE AGDE0005093108
PROVIDENT FINANC..GB00B1Z4ST84
BAYWA AGDE0005194062
NOKIA CORPORATIO..FI0009000681
WCM BETEILIGUNGS..DE000A1X3X33
LAND SECURITIES ..GB00BYW0PQ60
SOFTWARE AGDE000A2GS401
SOFTWARE AGDE000A2GS401
MATTEL INC.US5770811025
LINDE AGDE0006483001
DOWDUPONT INC.US26078J1007

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen